Мастер на час

Здесь мы озвучиваем - кто из соседей чем может помочь друг-другу: к примеру, + работаю на фабрике окон - могу скидки сделать, как никто не может, но только для своих; + работаю на нефтебазе, за бензином - это ко мне; + помогу с льготной страховкой, бесплатным электричеством, постройкой дачи/котеджа по суперцене, т.к. это моя фирма - за полцены, как для своих и т.д. !!! Никакой пустой рекламы, а только реальность!!!

Мастер на час

Сообщение sanya 21 дек 2009, 03:09

Раз уж тут все стали себя рекламировать потихоньку, то и я, пожалуй, тож чуть-чуть ))

Любые виды работ в квартире (от устранения течи крана до ...). Инструмент весь дома, время свободное тоже имеется, опыт работы огромный! ))
Лишь бы было тепло, светло и интернет ))) (с)
...и соседи сверху поменьше кричали...

...не думал, что все окажется так плохо и запущено...all the best!
sanya
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:05

Re: Мастер на час

Сообщение fekla 21 дек 2009, 14:16

как промыть 12-секционную батарею? не греет

%-)

как поменять предохранитель во встроенной посудомойке?
Аватара пользователя
fekla
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 май 2009, 01:15

Re: Мастер на час

Сообщение sanya 21 дек 2009, 15:17

fekla
консультации платные (можно по вентиляции спустить привязанную к веревочке денежку и тяжелый предмет, или в окно ;) ) шучу

про посудомойку - там не должно быть ничего сложного, т.к. в таких системах предохранители (как и блок управления) ставят на максимально близком расстоянии от лицевой панели, чтобы было проще обслуживать.

а зачем батарею промывать?! думаете, что ржавчина? может, у нас стояки не греют нифига? у меня дома холодновасто ((

минуту спустя: потрогал трубы - температура 40-65-70 градусов где-то (нормальная температура системы отопления - 85 градусов). 40 градусов - это труба, которая от вас приходит из комнаты, окно которой смотрит на Подвойского.
Лишь бы было тепло, светло и интернет ))) (с)
...и соседи сверху поменьше кричали...

...не думал, что все окажется так плохо и запущено...all the best!
sanya
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:05

Re: Мастер на час

Сообщение fekla 21 дек 2009, 19:28

:-)))
приходил бригадир, который нам ремонт делал, сказал снимать и промывать под давлением надо. той-то зимой все работало ок!
тсж-мастер в стояке воздух спускал.
батаерея греет 5% площали, остальное холодное. комната над подъездом, большая которая
Аватара пользователя
fekla
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 май 2009, 01:15

Re: Мастер на час

Сообщение sanya 21 дек 2009, 19:36

батарея промывается просто - снимается полностью, ставится в ванной, подключается вода с любого крана к батарее, открывается все, что может открываться на батарее и промывается )

а вообще бы посмотреть как у вас там наделано... а то у меня реально не горячие трубы отопления, а приходят они сверху....
Лишь бы было тепло, светло и интернет ))) (с)
...и соседи сверху поменьше кричали...

...не думал, что все окажется так плохо и запущено...all the best!
sanya
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:05

Re: Мастер на час

Сообщение Оленька 22 дек 2009, 01:28

по непонятной причине и не периодично вышибает пробки (ну типа автоматы) в квартире. Был тсжшный электрик, сказал "я в растерянности, всё везде нормально". Готова заплатить по вашему прайсу, но только после устранения неисправности. И если через неделю снова вышибет, будем ремонтировать бесплатно до тех пор, пока вышибать перестанет. Что скажете?
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Мастер на час

Сообщение Demcor 22 дек 2009, 10:14

Оленька писал(а):по непонятной причине и не периодично вышибает пробки (ну типа автоматы) в квартире. Был тсжшный электрик, сказал "я в растерянности, всё везде нормально". Готова заплатить по вашему прайсу, но только после устранения неисправности. И если через неделю снова вышибет, будем ремонтировать бесплатно до тех пор, пока вышибать перестанет. Что скажете?


У меня такая же фишка при работе с утюгом. Это виноваты Дифавтоматы ИЭК. Я с ними хорошо знаком, работал инженером электролаборатории. Можно посоветовать поменять на автоматы фирмы АВВ (дорогущие). Или на ИЭК только без дифференциальной защиты, но такие автоматы в отличие от дифавтоматов при ударе током могут хорошо потрясти. Дифавтоматы вышибает сразу и человека не трясет.
Я пока отказался от смены автомата, пусть лучше отрубает чем буду рисковать своей безопасностью. Когда дорасту до АВВ (я щитаю что лучше менять все сразу) тогда и буду менять. Чтобы мне все сменить надо порядка 4-5 тыс.
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: Мастер на час

Сообщение Оленька 22 дек 2009, 10:35

хм...Демкор, спасибо. Первый внятный ответ за полгода. У меня с утюгом была такая же штука, я тогда тыщ 5 истратила на всяких электриков. В конце концов было сказано, что причина в утюге и еще несколько месяцев я воевала с сервисом. В конце концов я купила новый утюг и проблема при включенном утюге прекратилась, зато появилась вот такая... Про автоматы всё поняла, но у меня позавчера эти автоматы вырубило и я около 15 мин не могла их включить... с тремя детьми в квартире... вот этого мне совсем не хочется...
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Мастер на час

Сообщение Demcor 22 дек 2009, 10:38

Оленька писал(а):хм...Демкор, спасибо. Первый внятный ответ за полгода. У меня с утюгом была такая же штука, я тогда тыщ 5 истратила на всяких электриков. В конце концов было сказано, что причина в утюге и еще несколько месяцев я воевала с сервисом. В конце концов я купила новый утюг и проблема при включенном утюге прекратилась, зато появилась вот такая... Про автоматы всё поняла, но у меня позавчера эти автоматы вырубило и я около 15 мин не могла их включить... с тремя детьми в квартире... вот этого мне совсем не хочется...


Обращайтесь если что. Помогу выбрать и поставить. Надо смотреть параметры вашей сети (Нагрузки, провода).
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: Мастер на час

Сообщение sanya 22 дек 2009, 12:37

м, скажите, а кто вам посоветовал на розетки ставить АД, да еще и ИЕК ? (кста, ИЕК ИЕКу рознь)
ABB - да, но стоимость в 3-5 раз выше IEK
Legrand ни в коем случае!
Лишь бы было тепло, светло и интернет ))) (с)
...и соседи сверху поменьше кричали...

...не думал, что все окажется так плохо и запущено...all the best!
sanya
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:05

След.

Вернуться в Помоги соседу своему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron