восстановление жесткого диска

Здесь мы озвучиваем - кто из соседей чем может помочь друг-другу: к примеру, + работаю на фабрике окон - могу скидки сделать, как никто не может, но только для своих; + работаю на нефтебазе, за бензином - это ко мне; + помогу с льготной страховкой, бесплатным электричеством, постройкой дачи/котеджа по суперцене, т.к. это моя фирма - за полцены, как для своих и т.д. !!! Никакой пустой рекламы, а только реальность!!!

восстановление жесткого диска

Сообщение nadinne 11 авг 2009, 22:37

народ, кто-нить кто занимается компами могет восстановить контент жесткого диска? или м б у кого знакомые есть, кто может?
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: восстановление жесткого диска

Сообщение Demcor 11 авг 2009, 22:56

nadinne писал(а):народ, кто-нить кто занимается компами могет восстановить контент жесткого диска? или м б у кого знакомые есть, кто может?


было дело, а что с диском произошло?
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: восстановление жесткого диска

Сообщение nadinne 11 авг 2009, 22:59

комп неск раз вырубался , так как без подзарядки был, и в один момент просто не включился. пишет, что не могет загрузить операционку. во фронтексе сказали, что сломался жеткий диск и заменили его. старый вернули. .
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: восстановление жесткого диска

Сообщение Demcor 11 авг 2009, 23:04

если он физически крякнул, то в домашних условиях не получится. Этим занимаются спец конторы за большое бабло.
А они не объяснили что сломалось (в жестком диске)?
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: восстановление жесткого диска

Сообщение nadinne 11 авг 2009, 23:09

не, не объяснили. да, в тензоре один чел делает, но за около 15 тыщ. думала, м б кто дешевле могет :(
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: восстановление жесткого диска

Сообщение Demcor 11 авг 2009, 23:13

Вообще по сути он таким образом не мог сломаться. У вас я так понял бук. При разрядке батарей ноутбуки отключаются сами безопасным способом. Либо он уже был бракованным (если бук не старый), либо его срок пришел (если буку от 3х лет). но как правило когда диску приходит конец по старости, он приходит не сразу. с него еще можно что нибудь слить.
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: восстановление жесткого диска

Сообщение nadinne 11 авг 2009, 23:21

не , бук не бракованный ( раньше иногда он тож вырубался от недозарядки, но такого не было) 2 с небольшим ему года.
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: восстановление жесткого диска

Сообщение Demcor 11 авг 2009, 23:25

Физической поломки есть 3 варианта.
Сломался двигатель, в этом случае диски не могут вращаться т.е. считываться информация не может.
Вылетел контроллер, заменив или как то починив его можно считать информацию.
Сломалась считывающая головка (худший вариант на мой взгляд) - тоже считывание невозможно.
В любом случае информация никуда не делась. Вопрос как ее считать. Это возможно только в лабораторных условиях.

Самый простой способ "починки" при 2м случае. Можно найти такой же ж.д. и поменять контроллер.
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: восстановление жесткого диска

Сообщение Demcor 11 авг 2009, 23:27

nadinne писал(а):не , бук не бракованный ( раньше иногда он тож вырубался от недозарядки, но такого не было) 2 с небольшим ему года.


Я имел ввиду не бук а ж.д. Это такой же компьютер собранный из зап частей. Жесткий диск, память, процессор, СиДи и т.д. Ваш жесткий диск оказался невысокого качества.
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: восстановление жесткого диска

Сообщение nadinne 11 авг 2009, 23:39

я узнаю в пятницу во фронтексе , что конкретно сломалось и напишу. а старый диск мне отдали, сказали, несите в тензор. :( вот думаю, стоит ли контент компа ( фотки да музон да диплом будущий) 15ти тыщ :) к счастью большинство фоток продублировано на втором компе :)
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

След.

Вернуться в Помоги соседу своему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron