Нужен адекватный и разумный дизайнер

Здесь мы озвучиваем - кто из соседей чем может помочь друг-другу: к примеру, + работаю на фабрике окон - могу скидки сделать, как никто не может, но только для своих; + работаю на нефтебазе, за бензином - это ко мне; + помогу с льготной страховкой, бесплатным электричеством, постройкой дачи/котеджа по суперцене, т.к. это моя фирма - за полцены, как для своих и т.д. !!! Никакой пустой рекламы, а только реальность!!!

Re: Нужен адекватный и разумный дизайнер

Сообщение Demcor 26 июл 2009, 00:29

Igor, я согласен что обои под покраску хороший вариант, а если хочется что нибудь с рисунком? приглашать художника чтобы сделал эксклюзив, слишком затратно (можно конечно графитчика с улицы позвать :D ). ну вобщем думайте как знаете. Мое мнение это мое мнение. Вы не обязаны ко мне прислушиваться.
А водоэмульсионная краска она как побелка. если начинать докрашивать или подкрашивать иногда получаются "лепки", что не совсем эстетично. ну это конечно вопрос аккуратности и лучше красит все за один раз.
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: Нужен адекватный и разумный дизайнер

Сообщение fekla 26 июл 2009, 00:51

Demcor писал(а):Igor, я согласен что обои под покраску хороший вариант, а если хочется что нибудь с рисунком?

а у вас дети не рисуют? вот мы так и разнообразим интерьер в местах, пригодных для выставок художеств
Аватара пользователя
fekla
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 май 2009, 01:15

Re: Нужен адекватный и разумный дизайнер

Сообщение fekla 26 июл 2009, 00:57

Demcor писал(а): А водоэмульсионная краска она как побелка. если начинать докрашивать или подкрашивать иногда получаются "лепки", что не совсем эстетично. ну это конечно вопрос аккуратности и лучше красит все за один раз.


сейчас краски сооовсем другие. и по связующему веществу, и по пигменту..
Аватара пользователя
fekla
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 май 2009, 01:15

Re: Нужен адекватный и разумный дизайнер

Сообщение Igor 26 июл 2009, 00:59

Demcor, я просто сторонник минимализма в интерьере... по мне гуд, чтоб на стенах акцента не было вообще, больше нравятся однотонные светлые тона. Например, видел много вариантов, где просто белые стены, а уже мебель, шторы и элементы декора делают свое дело. С вами абсолютно согласен - кому, что нравиться. У меня свои заморочки, я просто обои с рисунком не перевариваю, крадут они свет и пространство (особенно темные).
Последний раз редактировалось Igor 26 июл 2009, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Нужен адекватный и разумный дизайнер

Сообщение Igor 26 июл 2009, 01:09

fekla писал(а):зы пвх панели двухслойные, которыми облицован балкон, вздулись на месте горизонтальной балки балкона. хотя написано, что выдерживают до ***рена т-ры С
(почему не стали делать деревянную облицовку: не подходит к экстерьеру дома. заводятся твари оч мелкие, и денег требует..)

Я тоже сдуру пластиком балконы обшил, правда ни чего не вздулось за 3 с лишним года... возможно, что пластик по качеству разный бывает или дело в монтаже может быть, не первый раз слышу такие жалобы, но у меня как-то обошлось. Экстерьером(!) дома я бы не стал заморачиваться, это же не частный дом, не вижу здесь как-то логики. По поводу дерева - приятней оно, от тварей можно обработать и покрасить в любой цвет...
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Нужен адекватный и разумный дизайнер

Сообщение fekla 26 июл 2009, 01:16

Igor писал(а):Я тоже сдуру пластиком балконы обшил


почему сдуру?
Аватара пользователя
fekla
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 май 2009, 01:15

Re: Нужен адекватный и разумный дизайнер

Сообщение Igor 26 июл 2009, 01:22

Если б делал сейчас, то делал бы деревом, приятней оно на ощупь... у нас там цветы всякие растут, как-то не очень они смотрятся на фоне пластика. У пластика один только плюс - помыть легко, т.к. с улицы пыль и сажа летит.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Нужен адекватный и разумный дизайнер

Сообщение fekla 26 июл 2009, 01:24

Igor писал(а):Кстати, еще есть всякого рода "антивандальные" краски для квартир и для детских в том числе... Повредить их очень сложно и мыть легко. Правда наносятся они, как правило, из пульверизатора, а это желательно делать на стадии ремонта всей квартиры.


вас немного ввели в заблуждение. пульверизатор - это т.н. структурные краски, когда одновременно на основной слой могут наноситься "типсы" или какие другие элементы, которые никаких другим образом нельзя фактурно нанести на вертикальное покрытие.

антивандальное - любое акрилатное сверхстойкое. или покрытие типа байрамикс. критерий - износоустойчивость. для красок - кол-во "тёрок"
Аватара пользователя
fekla
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 май 2009, 01:15

Re: Нужен адекватный и разумный дизайнер

Сообщение fekla 26 июл 2009, 01:28

Igor писал(а):Если б делал сейчас, то делал бы деревом, приятней оно на ощупь... у нас там цветы всякие растут


:-) повезло. наши звери всю растительность под корень съедают (финики растила-растила)
Аватара пользователя
fekla
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 май 2009, 01:15

Re: Нужен адекватный и разумный дизайнер

Сообщение Igor 26 июл 2009, 01:29

fekla писал(а):антивандальное - любое акрилатное сверхстойкое. или покрытие типа байрамикс. критерий - износоустойчивость. для красок - кол-во "тёрок"

Да нет, не любое акрилатное, есть и др краски...
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Пред.След.

Вернуться в Помоги соседу своему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron