Нужен адекватный и разумный дизайнер

Здесь мы озвучиваем - кто из соседей чем может помочь друг-другу: к примеру, + работаю на фабрике окон - могу скидки сделать, как никто не может, но только для своих; + работаю на нефтебазе, за бензином - это ко мне; + помогу с льготной страховкой, бесплатным электричеством, постройкой дачи/котеджа по суперцене, т.к. это моя фирма - за полцены, как для своих и т.д. !!! Никакой пустой рекламы, а только реальность!!!

Re: Нужен адекватный и разумный дизайнер

Сообщение Demcor 24 июл 2009, 23:18

Непрактично. Представьте надоедят такие стены или испачкаются, опять заново ремонт, пыль. А можно просто сменить обои. И мне кажется голые стены (оштукатуренные и покрашенные) "холодные".
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: Нужен адекватный и разумный дизайнер

Сообщение fekla 25 июл 2009, 00:54

nixtel писал(а):Что можете сказать по поводу стен со структурированной штукатуркой, как это смотриться в жилом помещении и в частности в децкой?


единственная штукатурка для детской - это жидкие обои. это просто способ нанесения жидкого раствора из волокон х/б, шелка и клея - шпателем

структурированная более 0.3 мм новостройкам противопоказана (изучала, да).

в детской - травматично просто. если хотите - заходите посмотерть. у нас из-за котов коридор окрашен _краской_ структурированной. и то дети ссадины имеют
Аватара пользователя
fekla
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 май 2009, 01:15

Re: Нужен адекватный и разумный дизайнер

Сообщение fekla 25 июл 2009, 01:02

Demcor писал(а):Непрактично. Представьте надоедят такие стены или испачкаются, опять заново ремонт, пыль. А можно просто сменить обои. И мне кажется голые стены (оштукатуренные и покрашенные) "холодные".


я за работниками (натяжной потолок) стены тщательно отмывала на стремянке по периметру.
а уж за своими детьми и подавно мою. не представляю, как можно с обоями так..

зы стены покрасить вообще нет проблем. акрилатные (латексные) краски не пахнут и сохнут в течение часа
Аватара пользователя
fekla
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 май 2009, 01:15

Re: Нужен адекватный и разумный дизайнер

Сообщение nixtel 25 июл 2009, 01:30

fekla, у вас в детской обои под покраску?
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Нужен адекватный и разумный дизайнер

Сообщение Demcor 25 июл 2009, 10:31

fekla писал(а):
Demcor писал(а):Непрактично. Представьте надоедят такие стены или испачкаются, опять заново ремонт, пыль. А можно просто сменить обои. И мне кажется голые стены (оштукатуренные и покрашенные) "холодные".


я за работниками (натяжной потолок) стены тщательно отмывала на стремянке по периметру.
а уж за своими детьми и подавно мою. не представляю, как можно с обоями так..

зы стены покрасить вообще нет проблем. акрилатные (латексные) краски не пахнут и сохнут в течение часа


А что легче содрать? Обои или краску? Тем более что со временем их хочется сменить. А краску на краску наносить, это по моему вообще бестолково особенно если на стенах имеются задиры или какие нибудь отметины (дети часто рисуют на стенах). Это получится как граффити которое надо закрашивать несколькими слоями. а в итоге получится несколько неровных слоев как в старых подъездах, ну наверное видели...
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: Нужен адекватный и разумный дизайнер

Сообщение Igor 25 июл 2009, 11:44

Demcor, у меня, например, обои под покраску (ровные, без фактуры вообще), смотрится как будто просто стена покрашена, если перекрашивать капитально - один фиг, снимать с обоями, но там слой краски не такой толстый и его вообще не содрать, думаю, можно несколько раз обновлять прежде чем снимать полностью + помыть можно, даже щеткой... По крайней мере, пока существует деструктивный фактор в лице несознательных детей, проще просто покрасить. А любые декоративные краски содержат грунт-основу, т.е. тоже можно относительно легко вмятины реставрировать без шпаклевания и выравнивания.

Просто расцветки обычных обоев мне, например, вообще не нравятся ни как. А вот обои под покраску, пожалуй, более компромиссный вариант между классическими покраской и обоями. Из преимуществ то, что при ремонте не надо повторно идеально выводить стены под покраску (финишные штукатурки, шкурить, пылить) и стены армируются обоями, т.е. какая-то защита самой поверхности стены от мелких царапин, вмятин, сколов. В итоге выглядит как покраска, и все достоинства обоев в плане, что легко потом заменить. Можно также пригласить художника (если для детской) - нарисуют, что душе угодно.

Кстати, еще есть всякого рода "антивандальные" краски для квартир и для детских в том числе... Повредить их очень сложно и мыть легко. Правда наносятся они, как правило, из пульверизатора, а это желательно делать на стадии ремонта всей квартиры.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Нужен адекватный и разумный дизайнер

Сообщение fekla 25 июл 2009, 23:21

Demcor писал(а):А что легче содрать? Обои или краску?


зачем краску сдирать? современные штукатурки позволяют наносить их немерянным кол-вом сверху чего угодно. можно класть грунтовку и поверх - что приспичит.

акрилатные краски подразумевают перекрашивание без предварительной обработки стен. читать надо рекомендации каждого производителя (у нас "тикурила" ремонти ясси и "краун")
Аватара пользователя
fekla
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 май 2009, 01:15

Re: Нужен адекватный и разумный дизайнер

Сообщение fekla 25 июл 2009, 23:29

Igor писал(а):[
Просто расцветки обычных обоев мне, например, вообще не нравятся ни как. А вот обои под покраску, пожалуй, более компромиссный вариант между классическими покраской и обоями.


в эстете гляньте на польские жидкие обои. это просто бездна разнобразия в зависимости от кол-ва компонентов и финансов. и рук ваших мастеров. и мысли дизайнера

мы выбрали аксоновский вариант от касаваги (шелка в добавках нет), но в костроме есть представительство московской конторы, силк-пластер вроде.. цены ниже эстетовских раза 1.5. наличие можно узнать по тел.
Аватара пользователя
fekla
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 май 2009, 01:15

Re: Нужен адекватный и разумный дизайнер

Сообщение nixtel 25 июл 2009, 23:36

fekla, спасибо большое за ценную инфу, делитесь, плиз, и дальше!
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Нужен адекватный и разумный дизайнер

Сообщение fekla 25 июл 2009, 23:56

nixtel, (снова смущается) вы спрашивайте, немножко опыта есть. выстраданного :-)

зы пвх панели двухслойные, которыми облицован балкон, вздулись на месте горизонтальной балки балкона. хотя написано, что выдерживают до ***рена т-ры С

(почему не стали делать деревянную облицовку: не подходит к экстерьеру дома. заводятся твари оч мелкие, и денег требует..)
Аватара пользователя
fekla
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 май 2009, 01:15

Пред.След.

Вернуться в Помоги соседу своему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3