Новости

08.04.2009, Рассмотрение вопроса о проведении внеочередного собрания собственников дома 35

Выписка из протокола правления ТСЖ «Московская слобода» от 07.04.2009

Присутствовали:

Повестка дня:
Рассмотрение вопроса о проведении внеочередного общего собрания собственников дома 35 по улице Слепнева.

Слушали:
Управляющий делами ТСЖ «Московская слобода» Михина К.А. доложила, что в Товарищество от жильцов домов 35, 33, 35 корпус 2 поступают многочисленные жалобы на качество телевизионного сигнала от ТВ-антенны дома 37; по заверению ГУ «Россвязьнадзор» в течение 1-6 месяцев будет произведена кодировка ТВ сигналов, что не позволит более осуществлять ТВ-вещание 23 каналов с использованием антенны 37 дома. От ОАО «Ярославльтелесеть» и ООО «АТЭЛ» поступили предложения о предоставлении доступа к ТВ-вещанию на условиях, изложенных в коммерческих предложениях.

При этом ООО «АТЭЛ» предлагает предоставление ТВ вещания без взимания платы с жильцов дома, но при условии предоставления Обществу на праве аренды части крыши дома для размещения антенн и технического помещения 1 этажа для размещения оборудования.

Необходимо отметить, что ОАО «Ярославльтелесеть» принадлежат на праве собственности внутренние ТВ-сети домов 33 и 35. В указанных домах ООО «АТЭЛ» проведет монтаж новых ТВ-сетей и обязуется передать указанные сети на баланс Товарищества по истечение пяти лет их эксплуатации.

Председатель Правления Середенков В.Ю. доложил, что в соответствии с действующим Уставом ТСЖ и жилищным законодательством вопрос заключения договоров на передачу в аренду части общего имущества относится к компетенции общего собрания собственников дома. В связи с чем, Правление ТСЖ «Московская слобода» видит необходимым рассмотреть вопрос о распоряжении общим имуществом дома на общем собрании.

Член Правления Ненилин О.Е. доложил о необходимости проведения общего собрания в доме 35 по вопросу оформления права общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирном доме на земельный участок.


Решили:
Провести общее собрание собственников дома 35 по ул.Слепнева в период с 08 апреля по 20 апреля 2009 года путем заочного голосования. Установить дату завершения голосования 20 апреля 2009 года.

На рассмотрение общего собрания вынести следующие вопросы:

  1. Обратиться в управление земельных ресурсов мэрии г. Ярославля с заявлением о предоставлении в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме земельного участка по адресу: г. Ярославль, ул. Слепнёва, д. 35.

  2. Согласовать установление сервитута на земельный участок, входящий в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме по адресу, для прохода и проезда через земельный участок; использование земельного участка в целях ремонта коммунальных, инженерных и других линий и сетей, также объектов транспортной инфраструктуры.

  3. Согласовать доли в праве общей долевой собственности собственников помещений на общее имущество в многоквартирном доме пропорционально площади находящихся в их собственности помещений в соответствии с Приложением № 2 к протоколу.

  4. Провести определение границ и кадастровый учет земельного участка по адресу: г.Ярославль, ул.Слепнева, дом 35 в отделах землеустройства и управлении земельных ресурсов мэрии г. Ярославля.

  5. Поручить Управляющему делами Товарищества Михиной Ксении Александровне выступить представителем собственников помещений в многоквартирном доме при оформлении права общей долевой собственности собственников помещений на земельный участок в Управлении федеральной регистрационной службы по ЯО, отделах землеустройства и управлении земельных ресурсов мэрии г. Ярославля.

  6. Предоставить ООО «АТЭЛ» на праве аренды сроком на пять лет часть крыши дома 35 для размещения антенн и техническое помещение №1 на первом этаже в 3 подъезде дома 35 для размещения оборудования. Поручить заключение договора аренды и согласование его условий Правлению ТСЖ «Московская слобода».

Техническое помещение №1 на первом этаже в 3 подъезде дома 35

Техническое помещение №1 на первом этаже в 3 подъезде дома 35

Вид антенн, подлежащих установке на крыше

Вид антенн, подлежащих установке на крыше

Обсудить вопрос в форуме.