Организация парковки

Обсуждаем всё, что связано с благоустройством нашего двора: детская площадка, парковка и пр.

Re: Организация парковки

Сообщение Igor 19 ноя 2009, 18:52

Lelik писал(а):Как-то забывают про то что когда-то тоже учились и ездить, и парковаться, и не всегда с первого раза получалось.

Тут согласен. Однако бывает и так, что смеются именно над теми, кто того действительно заслуживает... Понторезов/мажоров тоже всяких хватает.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Организация парковки

Сообщение Lelik 19 ноя 2009, 18:56

Ну над такими я тоже посмеюсь. А то "машину купил... права купил... а ездить не купил" :lol:
Аватара пользователя
Lelik
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:16

Re: Организация парковки

Сообщение Танора 19 ноя 2009, 20:00

Lelik писал(а):Igor, никто ни на кого не наезжает. Просто иногда раздражать начинает, когда девушка где-нибудь паркуется, а мужики стоят неподалеку и ржут "типа вот дура-блондинка", а подойти и помочь не могут. Как-то забывают про то что когда-то тоже учились и ездить, и парковаться, и не всегда с первого раза получалось.


Согласна полностью.Но не так и плохи наши дела, и в нашем дворе есть настоящие мужчины которые помогают и выехать и припарковаться девушке.
Аватара пользователя
Танора
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 12:12

Re: Организация парковки

Сообщение sanya 19 ноя 2009, 23:12

вообще тем, кому водить не дано я всегда говорю открыто и в глаза - НЕ ДАНО - НЕ#ЕР САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ! конечно, они обижаются и потом долго не разговаривают, но если у тебя есть деньги на машину, то это еще не значит, что у тебя есть навыки вождения и тебя можно и нужно пускать на дорогу!
на самом деле (если быть откровенным), то ездить на такси получается дешевле, чем покупать дорогое авто, его содержать и т.п. Зато бухать можно и не париться... :D

а на счет девушки - я не просто смеюсь, я зову посмотреть на это всех, кто есть дома в этот момент! ))) да, я злой ))

П.С.: ролик по теме: http://www.youtube.com/watch?v=PkUqkaVhCJY
Лишь бы было тепло, светло и интернет ))) (с)
...и соседи сверху поменьше кричали...

...не думал, что все окажется так плохо и запущено...all the best!
sanya
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:05

Re: Организация парковки

Сообщение Lelik 20 ноя 2009, 11:27

Ну да в нашем дворе есть мужчины, которые помогают, а есть и такие, которые стоят в 5 метрах и смеются. Мне разные встречались.

А вообще "на три вещи можно смотреть бесконечно: на огонь, на воду и на то как паркуется блондинка" :) Скучно вам было бы без нас :)
Аватара пользователя
Lelik
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:16

Re: Организация парковки

Сообщение herzog 26 ноя 2009, 01:05

Какого максимального размера автомобиль можно поставить во дворе ?

Допустим, я владелец самосвала или бетономешалки, ну или другой крупной техники. При этом я собственник квартиры в нашем ТСЖ. Я имею плное право на ночную парковку во дворе?

Или я ЧП, и уменя фирмочка (10 маршруток - пазиков) и на ночь я их буду загонять во двор.
herzog
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 09:21

Re: Организация парковки

Сообщение Igor 26 ноя 2009, 01:35

Из ПДД п. 17.2 - в жилой зоне запрещается стоянка грузовых авто с разрешенной максимальной массой более 3,5 т. Если все дело только в знаке 5.21, то последний можно поставить на въезде. Вроде тут на форуме писали, что более одного ТС на квартиру ставить нельзя, а лишние пропуска хотели изымать. Хотя реально у многих по несколько машин с красными пропусками, да и грузовой транспорт у нас по ночам стоит - всем известно.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Организация парковки

Сообщение Lelik 26 ноя 2009, 10:31

Давайте все-таки не будем устраивать во дворе стоянку грузового и рабочего транспорта! И будем с уважением относиться к соседям.
Аватара пользователя
Lelik
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:16

Re: Организация парковки

Сообщение Sidor 26 ноя 2009, 10:55

А если у меня машина офрмлена на фирму
а фирма моя
что я не могу ставить машину во дворе?????
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Организация парковки

Сообщение Lelik 26 ноя 2009, 11:06

ну рабочий в смысле, может у вас такси и вы на ночь все свои десять машин во двор загонять будете.
Аватара пользователя
Lelik
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:16

Пред.След.

Вернуться в Наш двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1